Главная Новости и события Новости и события В Курской области идет активная работа по реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление»

Об этом сообщили в комитете цифрового развития и связи Курской области. Проект направлен на решение задач национальной программы«Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках этого проекта в 2019-2024 годах планируется осуществить переход к предоставлению государственных и муниципальных услуг и сервисов, не предусматривающих личного посещения государственных органов и иных организаций, а также электронного документооборота с применением электронной подписив органах исполнительной власти Курской области и реализация ряда других значимых социально-экономических мероприятий.

В соответствии с рекомендациями Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации паспорт проекта был доработан. В региональный проект включили внедрение цифровой платформы обработки сообщений граждан, онлайн голосований и сбора предложений и идей по вопросам развития территорий, а также создание Ситуационного центра Губернатора.На его реализацию было увеличено финансирование: на 21,816 млн. в этом году и на 61,306 млн. в следующем.