Прокуратурой Тимского района восстановлены права работника на своевременное получение расчета при увольнении

Прокуратурой Тимского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что организацией, осуществляющей деятельность в сфере животноводства, не был произведен расчет с работником в день его увольнения.

По данному факту прокурором района в адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, все суммы, причитающиеся работнику, работодателем выплачены в полном объеме.

Кроме того, в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 5.27 КоАП РФ, которой предусмотрена ответственность за невыплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляющих в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовного наказуемого деяния.

Дело об административном правонарушении направлено на рассмотрение.