Осуждена молодая мать, похитившая денежные средства с банковского счета своего знакомого

Кировским районным судом г. Курска  вынесен приговор в отношении  26-лейтней женщины, имеющей малолетнего ребенка, 2018 года рождения. В конце октября 2020 года потерпевший с другом сняли квартиру, куда пригласили двух своих знакомых девушек. После проведения совместного досуга, потерпевший покинул квартиру,  а подсудимая обнаружила, что он забыл свой мобильный телефон с банковскими картами. Поскольку мобильный телефон был заблокирован, то подсудимая извлекла из него сим-карту, вставила в другой мобильный телефон и при помощи услуги «мобильный банк» похитила с банковского счета потерпевшего денежные средства в сумме 8 000 рублей.

Приговором Кировского районного суда г. Курска женщина признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и ей назначено наказание, с учетом ряда смягчающих обстоятельств, которые признаны исключительными, в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с  удержанием 10% в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу,  участники процесса вправе его обжаловать.

Старший помощник прокурора Железнодорожного

административного округа г. Курска

советник юстиции                                                                         О.Н. Евдокимова

Тел. 34-31-84